Monkey 2014 c'est parti !

Bonjour,

L’édition 2014 est un peu particulière, si peu de filles que le tournoi sera essentiellement et malheureusement que masculin cette année.

Les jeunes 16&U joueront avec les 18&U.

Par contre après une semaine météo  catastrophique, il semblerait que nous avons une chance extraordinaire pour les Monkeys 2014 !

http://comp.swisstennis.ch/advantage/servlet/TournamentDisplay?tournament=Id92177&Lang=F

Voici le programme du lundi :

 

14:00MS 18&U R1/R9 ((progressif))Thorens Axel  (R6) vsRapin John Alexandre  (R5)
14:00MS 14&U R3/R9 ((progressif))Bettinger Andres  (R9) vsKohler Joshua  (R8)
14:00MS 14&U R3/R9 ((progressif))Maret Emile  (R5) vsLinder Esteban  (R5)
14:00MS 12&U R5/R9 ((progressif))Dimitracopoulos Aris (R9) vsOkura Ko (R9)
15:30MS 18&U R1/R9 ((progressif))Genier Tanguy  (4) (R3) vsPerez Yann  (R4)
15:30MS 14&U R3/R9 ((progressif))Corthésy Noa  (R7) vsTheytaz Romain  (R8)
15:30MS 12&U R5/R9 ((progressif))Mottier Loïc  (R8) vsChabloz Johan  (R6)
15:30MS 12&U R5/R9 ((progressif))Le Tristan  (R6) vsMartignoni Grégory  (R6)
17:00MS 18&U R1/R9 ((progressif))Johal Bastien  (R5) vsBillarant Antoine  (R6)
17:00MS 18&U R1/R9 ((progressif))Varin Oscar  (R6) vsGrübel Fabrice  (R4)
17:00MS 18&U R1/R9 ((progressif))Baldwin Nicky  (R4) vsBailey Gabriel  (R5)
17:00MS 12&U R5/R9 ((progressif))Meschenmoser Grégor  (R8) vsRacine Mattéo  (R9)
18:30MS 18&U R1/R9 ((progressif))Stadler Tadao  (R5) vsDa Fonseca David  (3) (R3)
18:30MS 18&U R1/R9 ((progressif)) vsVaccari Colin  (2) (R3)

 

Mardi :

14:00MS 18&U R1/R9 ((progressif))Klopfenstein Nathan  (R6) vsCiocca Hugo  (R5)
14:00MS 14&U R3/R9 ((progressif))Sarfati Bryan  (R7) vsThorens Oskar  (R7)
14:00MS 14&U R3/R9 ((progressif))Muller Victor  (R7) vsPons Arnaud  (R7)
14:00MS 14&U R3/R9 ((progressif))Gamberoni Mathis  (R5) vsBussard Fabian  (R5)
15:30MS 14&U R3/R9 ((progressif))Hirt-Lambert Noa  (R5) vsKrattiger Jamie  (7) (R5)
15:30MS 14&U R3/R9 ((progressif)) vsReuss Lino  (R6)
15:30MS 14&U R3/R9 ((progressif)) vsEmborg Patrick  (R6)
15:30MS 14&U R3/R9 ((progressif))Meschenmoser Léo  (R6) vsBahadli Ali  (R5)
17:00MS 18&U R1/R9 ((progressif))Baechtold Valentin  (R5) vsBelet Jeremy  (R4)
17:00MS 18&U R1/R9 ((progressif)) vs
17:00MS 14&U R3/R9 ((progressif)) vsLovering Alex  (4) (R4)
17:00MS 12&U R5/R9 ((progressif)) vsZbinden Aurèle  (2) (R5)
18:30MS 18&U R1/R9 ((progressif)) vsBenvegnen David  (1) (R2)
18:30MS 14&U R3/R9 ((progressif)) vsCaceres Fred  (R6)
18:30MS 14&U R3/R9 ((progressif)) vsBoven Simon  (R6)
18:30MS 12&U R5/R9 ((progressif)) vsLeuba Tristan  (4) (R6)

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.