Singes – Day 2

Comment dire….nous avons passé entre les gouttes, mais surtout grâce à Nicolas notre Claykeeper qui 2h avant les matchs a réussit l’exploit d’expulser des centaines de litres d’eau et rendre les terrains praticables.

Merci aussi aux membres des équipes d’interclubs du TCL qui oeuvrent à la buvette 😉

 

Voici le programme du 3e jour :

 

vendredi 25 juillet 2014
15:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Myszkorowski Wojtek  (R7) vsCamponovo Joachim  (R7)
17:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Fahrni Laurent  (R8) vsBise Philippe  (2) (R6)
17:30MS 35+ R7/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08)Hermes Rolf  (R8) vsNguyen Minh-Tri  (R7)
17:30MS 35+ R7/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08)Berdah Jean-Charles  (R8) vsD’Aram Frédéric  (R8)
17:30MS 35+ R7/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08)Giger Mischa  (R9) vsBaumer Kevin  (R8)
17:30MS 35+ R7/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08)Kunzi Thierry  (R9) vsBise Stéphane  (R8)
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Chapuis Arnaud  (R6) vsMorlet Nicolas  (12) (R6)
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Schneider Denis  (15) (R6) vsHuber Kazem  (R7)
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Guillod David  (R7) vsMichod Patrick  (6) (R6)
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Délitroz Stéphane  (10) (R6) vsLussi Alexandre  (R9)
19:00MS 35+ R7/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08)Pernet Olivier  (R8) vsMignon Jacques  (R9)
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Pillonel Philippe  (R8) vsChollet Philippe  (R7)
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Gygax Vincent  (4) (R6) vsGerhart Tibor  (R6)
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Zeraschi Massimo  (R8) vsRubio Miguel-Angel  (R7)
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))De Souza Koffi  (14) (R6) vsCiervo Maurizio  (R7)
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Jayet Nicolas  (R7) vsPrahin David  (8) (R6)

Et les résultat du 2e jour :

 

jeudi 24 juillet 2014
17:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Jayet Nicolas  (R7) vsCuennet Pascal  (R7)  7/5 6/3
17:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Prahin David  (8) (R6) vsBurkhalter Juan  (R9)  WO
17:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Champion David  (R7) vsGenier Alan  (R9)  6/4 4/6 6/4
17:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Bucher Alexandre  (R8) vsSchwander Victor  (R7)  WO 6/2
17:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Dénériaz Christian  (16) (R6) vsMarinelli Edouard  (R6)  6/4 3/6 6/2
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Pham Minh-Anh  (7) (R6) vsMarinelli Lucas  (R8)  6/3 7/5
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Lussi Alexandre  (R9) vsLeutenegger Philippe  (R8)  WO
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Berney Loric  (R7) vsJaques Cyril  (R8)  6/4 6/4
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Ducrest Jacques  (3) (R6) vsKhalife Antoine  (R7)  WO
19:00MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Chuffart Christopher  (R7) vsMijat Robert  (5) (R6)  6/2 4/6 6/3
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))De Wolff Pierre  (R7) vsIndermühle Marc  (R7)  6/0 6/2
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Da Silva Antonio  (R8) vsBrochard Geoffroy  (R9)  6/1 6/2
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Combarieu Nicolas  (R7) vsRopero Pinto Juan Francisco  (11) (R6)
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Markwalder Guillaume  (13) (R6) vsGuerraz Didier  (R9)  6/2 6/2
20:30MS R6/R9 (Tableau qualificatif du 23.07 au 02.08 (max 64))Wittmann Yves  (R7) vsMunari Philippe  (R7)  WO

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.