Tournoi interne 2014 – horaires

Chers membres

Venez avec vos balles 15-20 minutes avant, regardez sur les tableaux vos horaires et numéro du court.

A la fin du match, indiquez le score sur le tableau ou envoyez votre nom et le nom du vainqueur par SMS aux organisateurs.

swisstennis seul site officiel pour les horaires susceptibles de changer 😉

Dan et Sélim Forster 079 374 75 77 ou 079 681 95 32

Bons matchs

vendredi 29 août 2014
Court 1
18:00DM R1/R9 (Minimum 10 au classements cumulés Swisstennis)Gohl Audrey / Forster Sélim  (R8/R4) vsDénériaz Christian / Camponovo Joelle  (R6/R7)
Court 2
18:00DM R1/R9 (Minimum 10 au classements cumulés Swisstennis)Cuennet Pascal / Cuennet Rachel  (R7/R9) vsCorpataux Noah / Lefol Karl  (R7/NC)
19:30MS R1/R9 (Progressif)Pittet Daniel  (R9) vsBaour Dominique  (R9)
Court 3
18:00MS R1/R9 (Progressif)Hermes Rolf  (R8) vsSuter Christoph  (NC)
19:30MS R1/R9 (Progressif)Junod Olivier  (R8) vsDiserens Léonard  (R7)
Court 4
18:00MS R1/R9 (Progressif)Jaques Cyril  (R8) vsRappaz Albano  (R6)
19:30MS R1/R9 (Progressif)Cabrini Albert  (R8) vsMestre Carlo  (NC)
samedi 30 août 2014
Court 1
09:00MS 18&U R1/R9 (Progressif)Cuennet Andersen  (R8) vsSuter Davide  (R9)
10:30MS 18&U R1/R9 (Progressif)Suter Fabio  (R8) vsSchalbetter Luca  (R9)
12:00WS R1/R9 (Progressif)Bron Vanessa  (R6) vsMatter Katia  (2) (R5)
13:30WS R1/R9 (Progressif)Mignon Camille  (R6) vsCorpataux Noah  (R7)
15:00MS 18&U R1/R9 (Progressif)Mugnier Maxime  (R7) vsPreisler Benjamin  (R9)
16:30WS 18&U R1/R9 (Progressif)Matter Katia  (R5) vsLaurent Constance  (R7)
Court 2
09:00MS R1/R9 (Progressif)Niddam Yoram  (R9) vsKuhn Swan  (NC)
10:30MS 18&U R1/R9 (Progressif)Laurent Félix  (NC) vsServais Albin  (NC)
12:00MS 18&U R1/R9 (Progressif)Bettinger Esteban  (NC NC) vsDamond Yann  (NC)
13:30WS R1/R9 (Progressif)Laurent Constance  (R7) vsCorpataux-Manini Sandra  (R9)
15:00MS 18&U R1/R9 (Progressif) vs
Court 3
09:00MS 18&U R1/R9 (Progressif)Gorjat Léonard  (4) (R7) vsDe Benoît Karim  (NC)
10:30MS 18&U R1/R9 (Progressif)Weil Michael  (NC) vsMansfeldt Alex  (R8)
12:00MS R1/R9 (Progressif)Zurcher Frédéric  (NC) vsForster Peter  (NC)
15:00MS 18&U R1/R9 (Progressif) vs
16:30WS 18&U R1/R9 (Progressif)Pradel Zoé  (R9) vsMignon Camille  (R6)
Court 4
09:00MS 18&U R1/R9 (Progressif)Rossari Hector  (R9) vsDouat Raphaël  (R9)
10:30MS 18&U R1/R9 (Progressif)Jobin Arnaud  (R9) vsRolland Max  (R8)
15:00MS R1/R9 (Progressif)Cuennet Pascal  (R7) vsDobler Alain  (R7)
16:30WS 18&U R1/R9 (Progressif)Corpataux Noah  (R7) vsLaurent Constance  (R7)
dimanche 31 août 2014
Court 2
09:00MS R1/R9 (Progressif) vs
10:30MS R1/R9 (Progressif) vsSchueppen Christian  (R5)
12:00MS R1/R9 (Progressif)Paetzel Peter  (R8) vsDeneriaz Maxime  (R8)
Court 3
09:00MS 18&U R1/R9 (Progressif) vsBettinger Andres  (R9)
10:30DM R1/R9 (Minimum 10 au classements cumulés Swisstennis)Laurent Constance / Laurent Etienne  (R7/NC) vsMatter Katia / Matter Thierry  (R5/NC)
12:00MS 18&U R1/R9 (Progressif) vs
13:30MS 18&U R1/R9 (Progressif) vsDubuis Thibaud  (3) (R7)
15:00MS 18&U R1/R9 (Progressif) vsPons Arnaud  (2) (R7)
Court 4
09:00WS 18&U R1/R9 (Progressif)Mignon Camille  (R6) vsWrobel Anais  (R5)
10:30DM R1/R9 (Minimum 10 au classements cumulés Swisstennis) vsGomez Angel / Corpataux-Manini Sandra  (R8/R9)
12:00WS 18&U R1/R9 (Progressif)Pradel Zoé  (R9) vsWrobel Anais  (R5)
13:30MS R1/R9 (Progressif) vsCamponovo Joachim  (R7)
15:00WS 18&U R1/R9 (Progressif)Matter Katia  (R5) vsCorpataux Noah  (R7)
Court 5
09:00MS 18&U R1/R9 (Progressif) vsMugnier Jérémie  (1) (R6)
10:30MS 18&U R1/R9 (Progressif) vs
12:00MS R1/R9 (Progressif)Mestre Nark  (NC) vsGomez Angel  (R8)
16:30MS 18&U R1/R9 (Progressif) vs
lundi 01 septembre 2014
Court 1
18:00MS R1/R9 (Progressif) vsDélitroz Stéphane  (R6)
19:30MS R1/R9 (Progressif) vsPorchet Jonathan  (7) (R4)
Court 2
18:00MS R1/R9 (Progressif) vs
19:30MS R1/R9 (Progressif) vsSajadi Ali  (R5)
Court 3
18:00MS R1/R9 (Progressif) vs
19:30MS R1/R9 (Progressif) vsMaroonian Dany  (5) (R4)
Court 4
18:00MS R1/R9 (Progressif) vsSajadi Reza  (2) (R3)
19:30MS R1/R9 (Progressif) vsDelaunay Allyocha  (4) (R4)
mardi 02 septembre 2014
Court 1
18:00MS R1/R9 (Progressif) vsChauffat Sebastien  (6) (R4)
19:30DM R1/R9 (Minimum 10 au classements cumulés Swisstennis) vsJanz Sylvie / Janz Oliver  (1) (R6/R5)
Court 2
18:00MS R1/R9 (Progressif) vsCogliati Serge  (8) (R5)
19:30WS R1/R9 (Progressif) vsMatter Christine  (1) (R5)
Court 3
18:00WS R1/R9 (Progressif) vs
19:30MS R1/R9 (Progressif) vs
mercredi 03 septembre 2014
Court 2
18:00DM R1/R9 (Minimum 10 au classements cumulés Swisstennis)Matter Christine / Camponovo Joachim  (R5/R7) vsDélitroz Stéphane / Délitroz Cat  (R6/NC)
Court 3
19:30MS R1/R9 (Progressif) vs
Court 4
18:00MS R1/R9 (Progressif) vsForster Dan  (1) (R3)
19:30MS R1/R9 (Progressif) vsForster Sélim  (3) (R4)
jeudi 04 septembre 2014
Court 1
18:00MS R1/R9 (Progressif) vs
18:00DM R1/R9 (Minimum 10 au classements cumulés Swisstennis) vsDuc Mélanie / Forster Dan  (2) (R8/R3)
vendredi 05 septembre 2014
Court 4
18:00MS R1/R9 (Progressif) vs

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.